Lot de pièces de la manufacture de porcelaine Augarten, Vienne, 17 pièces, 20e siècle, Marque Augarten bleu sous verre, sous glaçure blanche, sur glaçure verte, design floral, bord doré, décor doré, 1x cafetière avec couvercle, H. : env. 22,5 cm, 1x sucrier, H. : env. 11 cm, diam. : env. 9,5 cm, 1x pot à lait, H. : env. 12 cm, 6x tasse, H. : env. 5 cm, diam. : env. 6,5 cm, 6x assiette, diam. : env. 12,5 cm, usure minimale de l'or, bon état non endommagé.