Chope de réserviste, chope en porcelaine avec décoration polychrome et haut couvercle en étain, parties des inscriptions : Josef Winkler, Kgf. b. Inf. Leib. Regt. 2. Comp. 1906/08 Munich. H. : env. 30 cm. Couvercle endommagé et ressoudé, légère usure de la peinture.