Paire de lustres à 7 lumières chacun, en verre incolore et bleu (fils électriques découverts ; dans l'un : deux bobeches manquent, dans l'autre : 1 bobèche manquante ; quelques dommages)
Murano, premières décennies du XXe siècle Paire de lustres à 7 lumières chacun, en verre incolore et bleu (fils électriques découverts ; l'un : deux bobèches manquants, l'autre : 1 bobèche manquant ; quelques accidents)
H_120 cm total cm D_65 cm