Pendule de table, le boîtier de forme en bois plaqué avec applications en bronze doré, le cadran décoré de la figure allégorique du Temps
, de style Louis XIV (quelques défauts, mécanisme probablement fonctionnel mais non testé)
Pendule de table, la caisse en bois plaqué à décor d'applications en bronze doré, le cadran décoré de la figure allégorique du Temps, en style Louis XIV (quelques accidents, mécanisme probablement fonctionnel mais non testé)
H_58 cm L_47 cm D_22 cm