/
Lot N° 259 -
Pittore del XIX/XX seclo da un'incisione tratta da «Atene Attica Descritta da suoi Principii sino all'acquisto fatto dall'Armi Venete nel 1687...» di Francesco Fanelli (Venezia, Antonio Bortoli, 1707)
Antonio di Neri Acciauoli,...
Pittore del XIX/XX seclo da un'incisione tratta... Lot n° 259
Résultat :
Estimation :
Antonio di Neri Acciauoli, secondo duca di Atene
Huile sur toile
Peintre du XIX/XXe siècle d'après une gravure tirée de "Atene Attica Descritta da suoi Principii sino all'acquisto fatto dall'Armi Venete nel 1687...." de Francesco Fanelli (Venise, Antonio Bortoli, 1707)
Antonio di Neri Acciauoli, deuxième duc d'Athènes
Huile sur toile H_167 cm L_104 cm
Non encadré