Table en noyer, chêne et merisier, sculptée et... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Table en noyer, chêne et merisier, sculptée et décorée en bandeau, avec trois tiroirs en façade, plateau rectangulaire, quatre pieds tournés réunis par deux traverses latérales et une centrale, XVIIe siècle (défauts)
Table en noyer, chêne et cerisier sculpté, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, plateau rectangulaire, quatre pieds tournés réunis par deux traverses latérales et une centrale, XVIIe siècle (accidents)
H_86 cm L_200 cm D_80 cm