Paire de fauteuils en bois sculpté noir, les bases... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en bois sculpté noir, les bases des accoudoirs, les quatre pieds et leurs traverses en bois sculpté torsadé ; backs, seats and armrests upholstered in red velvet, 19th century
Paire de fauteuils en bois sculpté noir, les bases des accoudoirs, les quatre pieds et leurs traverses en bois sculpté torsadé ; dossiers, assises et accoudoirs garnis de velours rouge, XIXe siècle H_106 cm L_62 cm D_67 cm