Meuble de chambre à coucher en bois et bruyère, de style vénitien du XVIIIe siècle (usure), Italie, vers le milieu du XXe siècle, comprenant : une armoire à trois portes et trois tiroirs, la façade et les côtés très ondulés : H_226 cm L_210 cm P_63 cm
Un lit double : H_146 cm L_221 cm D_194 cm
Mobilier de chambre à coucher dans le style vénitien du XVIIIe siècle en bois et bois de bruyère (usures), Italie, vers le milieu du XXe siècle, comprenant : une grande armoire à trois volets et trois tiroirs, façade et côtés très ondulés : H_226 cm L_210 cm D_63 cm