Commode en
noyer lambrissée et plaquée, trois... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Commode en
noyer lambrissée et plaquée, trois tiroirs,
poignées en métal, plateau aux angles avant arrondis, pieds légèrement ondulés, XVIIIe siècle (restauration, quelques manques).
Commode en bois de noyer plaqué à trois tiroirs et poignées en fer, plateau aux angles arrondis et pieds légèrement galbés,
poignées en métal , XVIIIe siècle (restaurations, quelques manques)
H_96 cm L_120 cm P_55 cm