"Méridienne" en noyer sculpté, à haut dossier... Lot 99
Résultat :
Estimation :
"Méridienne" en noyer sculpté, à haut dossier et un accoudoir, tapissée de tissu moiré bleu clair, Italie, XIXe siècle
Méridienne en noyer sculpté, à haut dossier et un accoudoir, tapissée de tissu moiré bleu clair, Italie, XIXe siècle (petits éclats et restaurations)
H_103 cm W_192 cm D_74 cm