Table à écrire en merisier composée d'un plateau... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Table à écrire en merisier composée d'un plateau supérieur avec trois tiroirs et un petit tiroir soutenu par quatre colonnes tournées reposant sur deux compartiments inférieurs avec deux tiroirs plus grands, sur quatre pieds, Italie, XIXe siècle (les deux serrures inférieures sont manquantes, certains manques de placage de bruyère, restaurations)
Table bureau en cerisier composé d'un plateau supérieur avec trois tiroirs et d'un petit tiroir supporté par quatre colonnes tournées reposant sur deux compartiments inférieurs avec deux tiroirs plus grands, sur quatre pieds, Italie, XIXe siècle (manquent les serrures inférieures, quelques manques au placage, restaurations)
H_79 cm L_131 cm D_61 cm