Two hooded men praying, seen from behind
Pen, black ink, brown wash
Inscription au crayon en bas à gauche et numérotée 14 en haut à gauche
Deux personnages encapuchonnés, priant, vus de dos
Plume, encre brune, lavis brun
Annoté en bas à gauche, au crayon et numéroté 14 en haut à gauche
H_12 cm L_13 cm
Exposition : 1980, Florence, The Primacy of Design (Florence et la Toscane des Médicis dans l'Europe du XVIe siècle) p. 82, n° 112, repr.