Jeune femme et son enfant sur un escalier
Plume, encre brune, lavis gris
Au verso : étude de saint Jérôme à la plume
École Vénitienne du XVIIIe siècle Jeune femme et son enfant sur un escalier
Au verso : étude de saint Jérôme, plume
H_26,4 cm L_19,3 cm
Provenance : Collection "G B" non identifiée, cachet en bas à droite (L.4370)