La libération de saint Pierre de la prison
Plume, encre brune, lavis gris
École Romaine du XVIIIe siècle La libération de saint Pierre
Plume, encre brune, lavis brun
H_23 cm L_31,7 cm
Ancienne attribution à Giuseppe CADES Provenance : 1985, Milan, Stanza del Borgo, Dessins et peintures de maîtres anciens du XVe au
XIXe siècle, p. 66, n° 31 reproduit. (en tant que Giuseppe Cades)