Groupe de personnages nus
Sanguine, plume et encre noire, lavis brun sur papier contrecollé
École Napolitaine du XVIIe siècle Groupe de personnages nus
H_25,2 cm L_41,8 cm
Provenance : Collection Antonio Morassi (1893-1976), cachet en bas à droite (L. 143a)
Inscription en bas à gauche : "Andrea Schiavone".