Encoignure Louis XV en Vernis Martin noir et doré,... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Encoignure Louis XV en Vernis Martin noir et doré, milieu du 18ème siècle, façade serpentine, dessus en marbre d'Alep, la porte décorée de personnages chinois dans un paysage aquatique, deux étagères intérieures, H.90cm L.78cm P.58cm.
Provenance : Christie's Londres, vente 5902, 18 mars 2009, lot 250.