Impressionnante BROCHE en or gris 750/°° formée... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Impressionnante BROCHE en or gris 750/°° formée de trois branches serties de diamants baguettes réunies par trois fleurs stylisées formées de diamants taillés en brillant et terminées par des diamants navettes. Poids total des diamants : 10 ct environ (navettes : 1 ct - brillant : 4.5 ct et baguette : 4.5 ct environ). Qualités présumées : G/H pureté VVS à VS. Travail français, poinçon de maître JL?. 4.5 x 5 cm. Poids brut :19.2 g.