Important CAMEE double couche sur agate brune... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Important CAMEE double couche sur agate brune à décor d'une femme drapée à l'antique, la chevelure richement ciselée ornée de fleurettes. Monture en or jaune 750/°°, entourage de perles dans des encadrements niellés (petits manque à l'émail). Epoque XIXème siècle. 4.7 x 5.5 cm. Poids brut : 44.5 g.