Grande CROIX Saint Esprit en or jaune 750/°° émaillé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Grande CROIX Saint Esprit en or jaune 750/°° émaillé des deux côtés et ciselé, retenant trois gourdes striées en pendeloque. Inscription Inri. Auvergne, XIXème siècle. 6.5 x 5 cm. Poids brut : 7.1 g. Perçée au centre, manque à l'émail, bossué.