MORÉ. Le très curieux Jules Verne. Le problème... Lot 104
Résultat :
Estimation :
MORÉ. Le très curieux Jules Verne. Le problème du père dans les voyages extraordinaires. Nouvelles explorations de Jules Verne. Musique, misogamie, machine. Paris, Gallimard, 1960-1963 ; in-8, 245 + 243 pp., reliure signée Tiessen, demi-veau vert, dos à 5 nerfs, couvertures conservées. Réunion de 2 ouvrages du même auteur sur Jules Verne.