LOT DE 2 LIVRES - DARNTON (Robert). L'aventure... Lot 86
Résultat :
Estimation :
[LOT DE 2 LIVRES] - DARNTON (Robert). L'aventure de l'encyclopédie. Un best-seller au siècle des lumières. Bohème, littérature et Révolution. Un monde des livres au XVIIIème siècle. Paris, Perrin, Gallimard et Seuil, 1982-1983 ; in-8, 445 + 208 pp., brochés. Les 2 volumes.