Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVème au XVIIIème siècle. Paris, Librairie George Jeanne et H. Brulon, 1927 ; in-4, VII-583 pp., reliure demi-maroquin bleu marine, dos à 5 nerfs, couverture conservée, tranches jaspées.