Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

HORBLIT. One hundred books famous in Science. Paris, Grolier Club, 1964 ; in-4, 449 pp., reliure d'éditeur, dos lisse, emboitage. Un des mille exemplaires, nombreuses reproductions.