FURET (Sous la direction de François). Livre et... Lot 68
Résultat :
Estimation :
FURET (Sous la direction de François). Livre et société dans la France du XVIIIème siècle. La Haye, Mouton, 1965 ; in-8, 298 + X-228 pp., reliure demi-maroquin bleu marine, dos à 5 nerfs, couvertures conservées, tranches jaspées. Les 2 volumes. 2 volumes reliés en 1.