COHEN (Henri). Guide de l'amateur de livres à... Lot 45
Résultat :
Estimation :
COHEN (Henri). Guide de l'amateur de livres à gravures du XVIII ème siècle. Paris, Vexin français, 1973 ; in-4, XXVI-1248 colonnes, reliure demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture conservée. Un des 800 exemplaires. Édition revue, corrigée et considérablement augmentée par Seymour de Ricci.