CIORANESCU (Alexandre). Bibliographie de littérature... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CIORANESCU (Alexandre). Bibliographie de littérature française du seizième siècle. Paris, Slatkine, 1975 ; in-folio, XIV-745 pp., reliures plein skiwertex d'éditeur, dos lisses. Les 3 volumes. Véritable dictionnaire des éditions du 18ème siècle. Excellente bibliographie l'auteur a adapté sont nom en Cioranesco.