Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

CIORANESCU (Alexandre). Bibliographie de littérature française du dix-huitième siècle. Paris, C.N.R.S., 1969 ; in-folio, environ 1600 pp., reliures d'éditeur, dos lisses. Les 3 volumes. Véritable dictionnaire des éditions du 18ème siècle. Excellente bibliographie.