CARTERET (L.). Le Trésor du bibliophile romantique... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CARTERET (L.). Le Trésor du bibliophile romantique et moderne (1801-1875). Paris, Carteret, 1924 ; in-4, 465 pp. + 507 pp. + 605 pp. + 207 pp., reliure demi-chagrin vert bouteille à coins d'éditeur, dos à 5 nerfs, têtes dorées, couverture conservée. Les 4 volumes. Bel état. Complet de la table.