BRUNET (Pierre). Les physiciens hollandais et... Lot 23
Résultat :
Estimation :
BRUNET (Pierre). Les physiciens hollandais et la méthode expérimentale en Frane au XVIIIème siècle. Suivi de Introduction des théories de Newton en france au XVIIIème siècle. Paris, Albert Blanchard, 1926-1931 ; in-8, 153 + 355 pp., reliure demi-veau brun signée Tiessen, dos à 5 nerfs, couvertures conservées, tranches jaspées. 2 volumes reliés en 1.