BRUNET. Supplément aux supercheries littéraires... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BRUNET. Supplément aux supercheries littéraires dévoilées et au dictionnaire des ouvrages anonyme de J.-M. Quérard et A.-E. de Barbier. Paris, Maisonneuve & Larose, 1964 ; in-4, III-310 pp. + CIX + 122 + XIV, reliure d'éditeur en toile marron. Contient également un Essai sur les bibliothèques imaginaires, Les devises des vieux poètes, un appel aux bibliophiles.