BRIQUET (C.M.). Les filigranes. Dictionnaire historique... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BRIQUET (C.M.). Les filigranes. Dictionnaire historique des marques du papier dès leur apparition vers 1282 jusqu'en 1600. New York (USA), Hacker Art Books, 1985 ; in-4, environ 500 pp. par volume, reliures pleine toile d'éditeur. Les 4 volumes. Abondamment illustré. Superbe travail d'érudition et de recherches.