Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

BOISSAIS & DELEPLANQUE (Maurice et Jacques). Le livre à gravures au XVIIIème siècle. Suivi d'un Essai de bibliographie. Paris, Grund, 1948 ; in-4, 216 pp., reliure demi-maroquin bleu marine signée Tiessen, dos à 5 nerfs, tranches jaspées.