Lot n° 63

Estimation :

CARNET DE DESSIN AVEC LAVIS, AQUARELLES, ENCRES ET CRAYONS REPRESENTANT DES PAYSAGES, MONUMENTS, PORTRAITS, FLORE, FAUNE….ENSEMBLE REALISE ENTRE 1871 ET 1892. 20 PLANCHES PLUS 2 VOLANTES ET 2 D'ETENDARDS. FORMAT A L'ITALIENNE. USURES SUR LA COUVERTURE CARTONNEE. AUTEUR INCONNU SIGNATURE A D2CHIFFRER.