LES INFORTUNES DE PLUSIEURS VICTIMES DE LA TYRANNIE DE NAPOLEON BONAPARTE. A PARIS CHEZ LEPETIT 1816. EXEMPLAIRE AVEC SIGNATURE D4AUTHENTICITE VEUVE LEPETIT JEUNE. FORMAT GRAND IN-12. RELIEURE PLEINE PEAU, DOS A FAUX NERFS CAISONS A DECORS DORES, TITRE OR SUR FOND BORDEAUX. PLANCHE DEPLIANTE CASE DU ROI D'ANJOUAN ET OBELISQUE. USURES SUR LA RELIEURE, TRACES DE MOUILLURES. NOTE MANUSCRITE EN FIN. 218PAGES.