PARIS SES VIEUX HOTELS. 20 DESSINS DE GEORGES... Lot 60
Résultat :
Estimation :
PARIS SES VIEUX HOTELS. 20 DESSINS DE GEORGES LOUKOMSKI PRESENTES PAR PIERRE DE NOLHAC DE L'ACADEMIE FRANCAISE. ED. DES MEILLEURS LIVRES PERIS 1928. PRESENTATION EN FEUILLES INDIVIDUELLES AVEC PAPIER DE PROTECTION, TEXTES TEXTES SUR FEUILLES PLIEES. EXEMPLAIRE SUR VELIN D'ARCHES N° 76 SUR 300. L'ENSEMBLE EST DANS UNE CHEMISE CARTONNEE A LACETSAVEC DECORS ET TITRES SUR LES PLATS. FORMAT IN FOLIO. USURES SUR LA HEMISE, TACHES ET ROUSSEURS EPARSES SUR CERTAINES PLANCHES. BON ETAT.