Karl Neumann (1891-1980/85), représentation précoce,... Lot 7241
Résultat :
Estimation :
Karl Neumann (1891-1980/85), représentation précoce, presque expressive, d'un paysage avec un arbre sur le versant d'une vallée alpine, vers 1915, huile sur toile, signée en bas à droite ''K. Neumann'', quatre patchs avec les retouches correspondantes, 62 x 66 cm, encadré 77 x 82 cm