Portraitiste courtisan 1ère moitié du 18ème siècle,... Lot 7047
Résultat :
Estimation :
Portraitiste courtisan 1ère moitié du 18ème siècle, portrait d'un dignitaire prussien décoré de l'ordre de l'aigle noir, peut-être l'un des premiers margraves de Brandebourg. Portrait en buste dans l'ovale avec un pont en perles d'allonge, une armure et une cape bleue doublée d'hermine tenue par une barrette, huile sur toile, non signée, doublée, restaurée et retouchée, 32 x 30 cm, encadré 52 x 49 cm