Ecole flamande du 17e siècle, miniature, ''Esther... Lot 7044
Résultat :
Estimation :
Ecole flamande du 17e siècle, miniature, ''Esther et Mardochée'', petit tondo à l'huile sur cuivre avec le personnage central assis à une table ornée d'un miroir et d'une couronne, tandis que ses femmes de chambre s'éloignent à l'arrière-plan et que Mardochée s'approche par la gauche avec un écrit. Non signé, dans un cadre argenté derrière verre avec dos en écaille de tortue ( ?), D. 10 cm, encadré 11 cm