Johann Elias Ridinger (1698-1767), deux gravures... Lot 7029
Résultat :
Estimation :
Johann Elias Ridinger (1698-1767), deux gravures de chasse : Bären reißen einen Hirsch, scène de forêt avec une famille d'ours devant une grotte, sous la représentation la piste de l'ours en fuite et dans le couloir, grande eau-forte sur vergé, un peu tachée et mouillures marginales, ainsi que ''Wie die Rehe in Netzen oder Garn gefangen werden'', eau-forte avec marge d'écriture, jusqu'à 60 x 46 cm, encadrée sous verre et passe-partout 78 x 62 cm