Peintre italien vers 1700, image pieuse d'un saint... Lot 7020
Résultat :
Estimation :
Peintre italien vers 1700, image pieuse d'un saint non identifié, qui prie enchaîné dans un cachot à la lumière d'une lampe à huile, sur une table de pierre à côté de lui la Bible appuyée contre un crâne, dans la voûte au-dessus de lui apparaissent des chérubins, huile sur toile, non signée doublée, restaurée et retouchée, 53 x 40 cm, encadrée 67 x 55 cm