Antonio del Pollaiuolo (1433-1498), d'après, copie... Lot 7011
Résultat :
Estimation :
Antonio del Pollaiuolo (1433-1498), d'après, copie 1ère moitié du 20e siècle, ''Portrait de profil d'une jeune femme'', huile sur contreplaqué, copie officielle avec le tampon ''Autorisé à la copie dans la Staatl. Gemäldegalerie Kaiser-Friedrich-Museum'' au verso, signée en dessous ''Höpfner'', plusieurs fois un peu abîmée, 54 x 36 cm, encadrée 60 x 42 cm