Lot n° 7001

Résultat :
Estimation :

K. Augusta, peintre de paysage et de genre vers 1800, Vue d'un village au bord d'un étang avec une maison en feu, 1800, gouache et aquarelle sur papier, rehaussé de blanc, signé en bas à droite en dehors de la représentation et daté ''Augusta K., del. 1800'', feuille env. 30 x 42 cm, rognures irrégulières, minime déchirure d'angle, encadré derrière verre 49 x 60 cm