Maquette pour le décor de Croque-Monsieur de Marcel Mithois (1964), mis en scène par Jean-Pierre Grenier au Théâtre Saint Georges, en bois, feutrine, carton et papier peints, signée R. Cano.
Hauteur : 37 cm, Largeur : 40 cm, Profondeur : 26 cm
(Manques, usures)