* Ecole Provençale de la fin du XIXème siècle, suiveur d'Adolphe MONTICELLI (1824-1886).
Scène galante dans le parc.
Huile sur panneau.
Signature apocryphe en bas à droite.
40 x 75 cm.
Fente au panneau.