* ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle
Barque sur une mer démontée, le long des côtes.
Huile sur papier ; marouflée sur toile.
H. 29.2 - L. 42.5 cm
Au revers du châssis une étiquette à la plume avec les noms de Salvator Rosa (1615-1673)
et Magnasco (1667-1749).