ECOLE FLAMANDE DU XVIIe siècle
Entourage de Andries Daniel (Anvers vers 1580 - après 1640)
Guirlande de fleurs avec Saint François d'Assise en médaillon.
Dans le fond de son oratoire sur des étagères, on observe un sablier et un crâne, symbole de Vanité, une fiole remplie à moitié et divers petits objets.
Huile sur cuivre (petite lacune en haut à droite).
H.25 - L. 20.5 cm