ITALIE (dans le goût de CASTELLI)
Plat circulaire en faïence, à décor polychrome d'une scène de bataille avec cavaliers, l'aile est ornée de quatre angelots et de masques entourés d'arabesques.
Époque fin XIXe siècle.
Diam. 32,2cm