PARIS.
Paire de cache pots en porcelaine ornés de volutes dorées en relief, décor polychrome de scènes galantes et bouquets de fleurs dans des cartouches sur fond coloré et arabesques or. Ils reposent sur une base amovible.
Fin XIXème siècle.
H : 17,5 cm
Une base cassée, recollée.