PARIS.
Coupe de forme évasée sur piédouche en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PARIS.
Coupe de forme évasée sur piédouche en porcelaine, à décor polychrome de fleurs, le piédouche à décor d'un fond caillouté or. Marque apocryphe de Sèvres aux LL entrelacés.
XIXème siècle
H : 18cm