Lot n° 47

Estimation :

PARIS. Deux assiettes en porcelaine, l'aile entièrement décorée d'une guirlande de fleurs polychromes sur fond or, rosace au centre. XIXème siècle D. 22,5 cm Éclat sur l'une, petites usures.